当前位置:主页 > 叙事诗造句 >用酱心怎么造句_酱心的造句用法 >

用酱心怎么造句_酱心的造句用法

vn1i0mzwx11


(1) 猪肚二十多块钱一斤,猪大肠十八块钱一斤,酱肝酱心才十几块钱,只有肺最贱,还八块钱一斤。
(2) 我记得当时,酱肝酱心做凉菜最贵,猪肚和猪肠子略微便宜一点,只有肺最便宜。